В областном центре арестовали ночного дебошира, ударившего полицейского. В Кургане будут судить 29-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия по отношению к полицейскому, опасного для здоровья и жизни (ч. 2 ст. 318 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального СКР.
7 ноября 2021 года после полуночи полицейские ОБППСП УМВД прибыли к общежитию по улице Дзержинского в Кургане. Полицейские отрабатывали сообщение о возможном преступлении. На улице они обнаружили мужчину, который был пьян и попытался скрыться. Мужчина грубо ругался, неадекватно вёл себя, высказывал угрозы насилия и не обращал внимание на требования полицейских прекратить данные противоправные действия.
Ему предложили проехать в отдел с целью дальнейшего разбирательства. Но злоумышленник препятствовал деятельности правоохранителей и причинил одному из полицейских телесные травмы, которые повлекли лёгкий вред здоровью. Мужчину доставили в отдел полиции после пресечения противоправных действий.
На время следствия обвиняемого поместили под стражу. Сейчас следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
