В Тюменской области сосед стрельбой из автомата проучил автолюбителя с громкой музыкой из машины

В Тюменской области сосед стрельбой из автомата Калашникова проучил автолюбителя с громкой музыкой из машины. Инцидент произошел еще в майские праздники 2021 года.
Оружие Гильзы МВД Криминал

В Тюменской области сосед стрельбой из автомата Калашникова проучил автолюбителя с громкой музыкой из машины. Инцидент произошел еще в майские праздники 2021 года. В настоящее время 28-летний защитник спокойствия жителей СНТ «Целинное», что у поселка Боровский, осужден за хулиганство и понесет наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Также суд взыскал с него в пользу потерпевшего-меломана 10 тысяч рублей морального вреда и 30 тысяч расходов на представителя в суде.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, осужденный неоднократно предупреждал соседа, который разъезжал по СНТ с громкой музыкой из автомобиля, что резкие звуки его раздражают. Потерпевший этими предупреждениями пренебрег. Решив проучить меломана, мужчина купил в интернет-магазине выхолощенный автомат Калашникова, способный стрелять только холостыми и светошумовыми патронами. Остановив на дороге дерзкого соседа, разъяренный мужчина предложил ему не гонять по СНТ, а в противном случае пригрозил проблемами. Лихач ослушался и около полудня 10 мая, как всегда под громкую музыку, проехал по дороге на легковушке. Очередная беседа закончилась ссорой. Молодой человек перешел от угроз к действиям и для острастки выстрелил в грунтовую дорогу у его ног. После поднявшего пыль выстрела «воспитатель» обругал нецензурной бранью нарушителя спокойствия, а потом, спрятав оружие под курткой, поднял с земли гильзы и ушел на свой участок.

В результате выстрела у потерпевшего зафиксировали телесные повреждения легкой степени: ссадины на теле, локте и предплечье. Перепуганный дачник вместе с женой отправился писать заявление в полицию, где было возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: