Тоболяк пойман с крупной партией гашиша

В Тобольске оперативниками задержан местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт гашиша.

В Тобольске оперативниками задержан местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт гашиша. Всего у 29-летнего тоболяка изъяли 13 свертков, которые он планировал расфасовать по дозам и разместить для сбыта в оборудованные «тайники» по городу. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Оперативники задержали молодого человека в гаражном кооперативе, где у него изъяли три свертка, завернутых в фольгу. В них находились 99 полиэтиленовых пакетиков с расфасованными на дозы наркотиками. В квартире подозреваемого полицейские изъяли ещё 10 свертков с наркотиками, а также весы и упаковочный материал. Экспертиза установила, что наркотическое средство, изъятое у наркоторговца, является гашишем.

В настоящее время задержанный находится под домашним арестом. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: