В Челябинске дорожные начнут ремонт улицы Дарвина после 14 февраля

Благодаря ремонту улицы Дарвина дорога станет в два раза шире.
дорога ремонт машины

В Челябинске запланирован ремонт улицы Дарвина. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, к работам дорожные службы приступят после 14 февраля.

Подрядчиком выступает ООО «Урал-Сервис-Групп», капитальный ремонт улицы пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проект получил положительное заключение госэкспертизы и утверждён на публичных слушаниях.

Изменения коснуться участка от улицы Блюхера до Троицкого тракта, там будет организована 4-полосная дорога, по обе стороны которой обустроят технологические и трехметровые тротуары для пешеходов.

На неделе с 14 по 21 февраля будут снесены 32 дерева и 89 кустов и другой растительности, чтобы обеспечить проведение работ.

«После завершения работ по ремонту дороги будут высажены 132 крупномерных саженца деревьев лиственных пород. Вдоль проезжей части и тротуаров обустроят газоны, на которых высадят кизильник и организуют цветники», – пояснили в пресс-службе.

Власти пообещали сделать широкие пешеходные дорожки, уложить тактильную плитку на остановках, пешеходных переходах и местах препятствий, создать парковочные места для инвалидов и устройство островков безопасности в зонах пешеходных переходов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: