На Ямале осудили подростка, укравшего у пожилой родственницы десятки тысяч рублей

сбербанк банкомат карта рука
На Ямале осудили подростка, укравшего у пожилой родственницы десятки тысяч рублей. На юношу завели уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

На Ямале осудили подростка, укравшего у пожилой родственницы десятки тысяч рублей. Инцидент произошел в селе Гыда Тазовского района.

5 октября 2020 года 16-летний юноша, сопровождая престарелую тетю в магазин, по ее просьбе снял с ее банковской карты деньги. Заметив, что женщина выронила в магазине карту, подросток подобрал ее, и, зная пин-код, в течение двух дней снимал с нее деньги. Всего юноша похитил у родственницы 30 тысяч рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

После этого подросток тайно подложил карту в тетин кошелек. Обнаружив пропажу крупной суммы, женщина обратилась в правоохранительные органы.

На юного ямальца завели уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». В ходе следствия юноша полностью признал свою вину и примирился с родственницей. Родители подростка возместили потерпевшей причиненный ущерб.

Суд назначил юному похитителю штраф в размере 5 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: