В Челябинском зоопарке после спячки проснулась медведица Шкода

В Челябинском зоопарке проснулась похудевшая Шкода после двух месяцев спячки.

В Челябинске весну встречает медведица Шкода. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Челябинского зоопарка, она вышла из спячки 18 февраля.

Весеннее пробуждение медведицы заметили сотрудники Челябинского зоопарка 18 февраля. Похудевшая девочка Шкода вышла из домика в солнечный день, и пошла на прогулку по вольеру, раскидала игрушки, потрепала конструкции строения.

«В спячку она залегла 19 декабря, до этого момента наедала недостающую для зимнего сна жировую массу», – уточнили в пресс-службе.

Однако за время крепкого сна самочка похудела, отметили зоологи.

«Левая выразительная бровь у неё не настоящая. Любопытная хищница бродила в окрестностях населенного пункта и угодила в окрашенное ограждение. Со временем она перелиняет и результат подзаборного макияжа пропадет», – рассказали об особенной черте Шкоды в зоопарке.

Шкода оказалась в зоопарке после того как её обнаружили возле ГЛК «Банное» вместе с братцем. Они остались без мамы, бродили в окрестностях жилых домов и искали пропитание на помойках. По решению губернатора её переместили в учреждение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Челябинский зоопарк/Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: