В Челябинской области ФСБ остановила работу канала незаконной миграции

В Челябинской области сотрудник МВД получал взятки за регистрацию мигрантов, а двое подельников договаривались с "клиентами".
Паспорт миграция ФМС

В Магнитогорске Челябинской области судили участников преступной группы, осуществлявшей незаконную миграцию. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального УФСБ России, в сговоре участвовал сотрудник МВД.

В Ленинском районом суде Магнитогорска двое граждан были осуждены за участие в преступной группе. Подельники организовали канал незаконной миграции иностранных граждан на территории Челябинской области. Приезжие получали фиктивное гражданство и вид на жительство после незаконной постановки на учет, заключение браков с россиянами.

«За непринятие мер административного характера по выявляемым фактам один из участников данной группы передавал взятки бывшему сотруднику миграционного отдела полиции Магнитогорска», – уточнили в пресс-службе управления.

Полицейскому присудили 2,5 года условного срока по части 3 статьи 290 УК РФ (Получение взятки) с испытательным сроком 3 года, лишением прав занимать должности в правоохранительных органах на 2 года, выплатой штрафа в размере 290 тысяч рублей.

Еще двух обвиняемых в соответствии со степенью участия приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии и 3,5 годам условного срока по части 2 статьи 322.1 УК России («Организация незаконной миграции»), части 3 статьи 291 УК России («Дача взятки»), части 2 статьи 291.1 УК России («Посредничество во взяточничестве»).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: