Курганцы поддержали решение о начале военной операции на Украине

Курганцы поддержали решение о начале военной операции на Украине. Горожане в соцсетях пишут искренние слова поддержки нашим воинам-миротворцам, защищающим население республик ДНР и ЛНР.

Курганцы поддержали решение о начале военной операции на Украине. Горожане в соцсетях пишут искренние слова поддержки нашим воинам-миротворцам, защищающим население республик ДНР и ЛНР.

«Война идёт против хунты, а не мирных жителей, против нацистов, которые обстреливают Донбасс и Луганск, там гибнут люди…», – написал в комментарии Вадим Комогоров на странице паблика «Типичный Курган» во «ВКонтакте».

Россия восемь лет терпеливо ждала, когда на востоке Украины прекратятся издевательства над русскими людьми. Власти соседнего государства обещали выполнять Минские соглашения, но дальше лживых слов дело не шло. И вот, русскому терпению наступил предел. Отступать стало уже дальше некуда. Поэтому, многие жители Кургана высказали в соцсетях свою искреннюю поддержку решению – положить конец унижениям русскоязычного населения республик ДНР и ЛНР. Россия демократическая страна, есть те, кто не согласен с политикой Путина. Они также свободно говорят об этом. Однако социологические опросы ВЦИОМ показывают, что большинство россиян поддержали начало военной спецоперации на Украине.

«…Сама война – это не норм. Но, когда на протяжении долгих лет дипломатия не приводит совершенно ни к чему, данные действия закономерный исход. Меня лишь радует, что война практически не задевает мирное население… Добавлю, что очень много украинцев встречают нашу армию в городах и селах, машут им с улыбкой, не очень похоже, чтобы так встречали врагов. (Кучи видосов в инете)», – поделился своим мнением в паблике «Типичный Курган» пользователь соцсети «ВКонтакте» Антон Шишкин.

«Каждый, увидев детей с оторванными ногами и отдельное кладбище созданное для ангелочков убитых за эти восемь лет подержит действия России. Ведь это не жители Восточной Украины напали на Киев, да? Это нацисты напали на русских…», – заметил в комментарии Владимир Сединкин. «Я против войны, против кровопролития и нанесения ущерба людям, но когда сосед постоянно (8 лет) кидает в вашу сторону какахи, надо что-то делать», – написал в комментарии на странице паблика пользователь «ВКонтакте» Александр Глебов.

В настоящее время сотни курганцев в соцсетях поддержали спецоперацию нашей армии на Украине по защите русских людей. Более того, горожане участвуют в сборе гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что среди беженцев из Донбасса много пожилых людей – бабушек и дедушек. Поэтому, национальный центр белорусов Зауралья начал для них сбор одежды, обуви, предметов первой необходимости. «Также позаботились и о ребятишках, собираем канцелярские принадлежности, книги для школьников”, – рассказала агентству председатель “НКЦ белорусов Зауралья “Батькавщина” Людмила Урванцева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: