Тюменская область готова принять 1,6 тысячи эвакуированных жителей ДНР и ЛНР

Тюменская область готова принять 1,6 тысячи эвакуированных жителей ДНР и ЛНР 1
Тюменская область готова принять 1,6 тысячи эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. В Ростовскую область из региона были направлены две партии гуманитарного груза общим весом 27 тонн.

Тюменская область готова принять 1,6 тысячи эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Об этом рассказали в межведомственной рабочей группе, созданной по поручению главы региона Александра Моора.

В настоящее время формируется перечень пунктов временного размещения эвакуированных граждан и проверяется их готовность к приему людей. Все прибывающие, в основном это женщины, дети и пожилые люди, будут обеспечены необходимой помощью, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Пока дата приезда жителей ДНР и ЛНР в Тюменскую область неизвестна. В городах и районах области продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи.

По данным на 26 февраля, из Тюменской области в Ростовскую были направлены две партии гуманитарного груза общим весом 27 тонн. В региональном центре «Семья» открыт благотворительный расчетный счет для сбора финансовой помощи эвакуированным.

Тюменская область готова принять 1,6 тысячи эвакуированных жителей ДНР и ЛНР 1
Фото: информационный центр Правительства Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: