Первая в Югре выставка косплея пройдёт в Сургуте

Первая в Югре выставка косплея пройдёт в Сургуте

30 сентября в сургутском культурном центре «Порт» пройдёт редкостное для всей Тюменской области мероприятие – презентация-выставка косплея #BACKSTAGE.

Поясню – до этого момента всё, что знали югорчане о косплее, так это, что он есть. В Сургуте время от времени проводились фестивали с дефиле на сцене, в июне можно было в каком-нибудь парке застать фантастических созданий на «Балу фей», да в городах иногда мало представляющие сущность костюмированной игры товарищи обмазывали краской себе лицо, натягивали на себя трико с пайетками и участвовали в каком-нибудь местном фестивале субкультур.

В этот раз всё по-другому.

Организаторы первой в истории ХМАО выставки косплей-костюмов и атрибутов Мария Картоева и Анастасия Рябец рассказывают, что пришли к идее «от противного» – надоело объяснять фотографам и визажистам, что реквизит, который они обычно просят у клуба «Асгард» на свои фотосъёмки, стоит очень дорого. Соль на рану посыпали совсем недавно «гуру городских съёмок», выпросив кожаный корсет и одев его на модель задом наперёд. Так и отфотографировали…

Что будет ожидать посетителей 30 сентября? 
– выступления организаторов косплей-фестивалей. Расскажут, как обстоят дела в косплей-индустрии России и мира, какие сложности возникают при создании ивентов в регионах,
– выставка костюмов и атрибутики. Обещали представить более 60 единиц – средневековые мечи и доспехи, маски пожирателей смерти и Безумного Макса, плащи, ведьмины шляпы, крылья, стимпанк- пистолет и многое другое,
– косплей-дефиле,
– фото-выставка,
– фото-зоны, в которых даже самый некосплейный человек станет фанатом косплея,
– а также музыкальные выступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: