За месяц на Южном Урале было зарегистрировано 4 случая падежа от бешенства

На Южном Урале 4 животных пали из-за бешенства.
енот зоопарк животные

В Челябинской области в феврале были зарегистрированы новые случаи падежа от бешенства. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, павшие животные жили в разных районах.

В феврале падёж животных от бешенства составил на одну особь меньше, чем в январе. За второй месяц года вирусом заразились кот в поселке Сурменевский Верхнеуральского района, собака в деревне Водопойка Увельского района, енотовидная собака – в Карталинском районе, и ещё одна собака в Коркино.

Во всех случаях заражения бешенством звери умирают, поэтому в отношении животных применяются профилактические прививки, которые можно поставить бесплатно в ветеринарных клиниках, вакцинация проводится регулярно. Хозяева питомцев и скотины раз в год должны обращаться к ветеринарам, чтобы сделать профилактический укол животным. 

«В Челябинске ежегодно проводится месячник по вакцинации животных от бешенства. В текущем году проведение месячника Челябинская ветстанция планирует с 10 марта по 10 апреля. В это время вакцинация проводится ветспециалистами не только в ветлечебницах, но и в ЖЭКах по всем районам города», – рассказали в пресс-служб ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: