С 1 марта в Челябинской области отменили QR-коды в крупных магазинах и ТРК

С 1 марта в ТРК можно зайти без QR-кодов. А вот в театрах и на спортивных мероприятиях документ будут требовать.

В Челябинской области отменили ряд коронавирусных ограничений с 1 марта. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального правительства, предъявление QR-кодов больше не требуется при посещении ТРК, магазинов, парикмахерских и ресторанов.
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации на Южном Урале смягчены ограничительные меры. Губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее распоряжение 28 февраля.

«Действие QR-кодов сохраняется только при посещении культурных и спортивных мероприятий, при этом снимается ограничение по числу присутствующих на них», – уточнили в пресс-службе правительства.

Жителям Челябинской области можно не предъявлять QR-код в торговых центрах, торговых комплексах, торгово-развлекательных комплексах, а также в магазинах площадью более 400 кв. метров. Медицинское подтверждение об перенесённом заболевании или сделанной прививке не нужно для пребывания в пансионатах, санаториях, профилакториях, на базах отдыха и в иных местах отдыха.

QR-коды не потребуются в парикмахерских, салонах красоты, СПА-салонах, косметических, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, фитнес-центрах, физкультурно-оздоровительных комплексах, бассейнах и аналогичных заведениях.
Сотрудникам также можно вернуться в офисы с удалённой работы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: