Более 120 тысяч цветов отправили с Южного Урала в Казахстан

Цветы через КПП отправили в Казахстан в преддверии праздников.
Цветы

В Казахстан отправлено более 120 тысяч цветов с начала года и еще на 186 тысяч штук оформляют документы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в преддверии весенних праздников вырос экспорт на готовые декоративные растения.

«В 2022 году (по состоянию на 28 февраля) в рамках оформления разрешительных документов Управлением Россельхознадзора уже проверены и вывезены 120 тысяч тюльпанов, более 1 тысячи хризантем, роз и горшечных растений», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что год назад в преддверии праздника Управлением Россельхознадзора были оформлены фитосанитарные сертификаты на 86 тысяч тюльпанов, 4,4 тысячи роз, 2,2 тысячи хризантем и 229 горшечных растений, которые отправили в Республику Казахстан.

При этом часть растений были остановлены на границе из-за отсутствия документов. Сотрудники Пограничного управления в пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район Челябинской области) запретили экспорт 186,4 тысячи тюльпанов. Их отправили в место отгрузки для оформления документов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: