Челябинского риэлтора будут судить за мошенничество на 24 млн рублей

В суд передано дело о директора агентства недвижимости. Он подделывала документы ради собственной наживы.

В Челябинске следователи направили в суд дело директора агентства недвижимости ООО «Вектор». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном следственном управлении СКР, её обвинили в мошенничестве.

В течение трёх лет с 2016 по 2019 год обвиняемая сообщала клиентам, что они могут перекупить право требования на строящееся жильё по цене ниже рыночной, после их согласия она оформляла поддельные документы о такой уступки от лиц, которые фактически к указанной недвижимости отношения не имели. Фальшивки она передавала свои клиентам, от них получала деньги и тратила их на свои нужды.

«В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственной работы: допрошены более 180 свидетелей, признаны и допрошены потерпевшими 27 человек, изъято значительное количество документов, содержащих следы преступления, проведены 12 почерковедческих судебных экспертиз», – рассказали в следственном управлении.

Суд арестовал счета, недвижимость и транспортные средства обвиняемой. В результате мошеннических действий причинен ущерб гражданам более 24 млн рублей. Собранные доказательства позволили правоохранителям передать материалы в суд для рассмотрения дела о мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: