В Тюменской области осудили вожатых, избивших подростка в детском лагере

В Тюменской области осудили вожатых, избивших подростка в детском лагере. За нанесенные ребенку побои на молодых людей завели административное дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В Тюменской области осудили вожатых, избивших подростка в детском лагере. Инцидент произошел в июле прошлого года в оздоровительном центре «Прометей» в с. Сладково.

Молодые люди 23 и 24 лет работали вожатыми в лагере. В один из дней юноши избили 14-летнего подростка, с которым у них были неприязненные отношения. Старший из вожатых дважды ударил парня кулаком в грудь обмотанным полотенцем, младший – один раз, тоже в грудь.

За нанесенные подростку побои на молодых людей завели административное дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Юноши признали свою вину и раскаялись в содеянном, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Сладковский районный суд назначил им по 5 тысяч рублей штрафа каждому в доход государства. К слову, молодые люди имеют высшее педагогическое образование. Оба были уволены за недопустимое поведение по отношению к детям.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: