В Тюмени на Мысу построят надземный переход и детский сад

В Тюмени на Мысу построят надземный переход и детский сад. Общая площадь района, попавшего под комплексное развитие, составляет более 1380 га.

В Тюмени на Мысу построят надземный переход и детский сад. Об этом рассказали в городской думе в ходе обсуждения комплексного развития района «Тарманский».

Согласно плану, до 2025 года в областном центре будет проведено комплексное развитие территорий улиц Тимофея Чаркова — Просторная. Работы будут проводиться в два этапа. На первом этапе, который запланирован до 2024 года, будет построена многоэтажная жилая зона, на втором этапе планируется построить детский сад на 280 мест.

В районе улицы Кубасова появятся 23 одноквартирных жилых дома, двухэтажный торговый центр и две открытые парковки. Через улицу Тимофея Чаркова планируется построить надземный пешеходный переход. Общая площадь района, попавшего под комплексное развитие, составляет более 1 380 га. В него входят улицы Тимофея Чаркова, Потемкина, Макарова, Пражская, Ермака и Тобольский тракт.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени на улице Краснодонской построят школу на тысячу мест. В феврале был объявлен аукцион на выполнение предпроектных работ. Начальная стоимость контракта составила 1 315 880 рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В центре Тюмени построят новую школу на тысячу мест

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: