В Тюмени пройдут мероприятия, посвящённые Масленице и Международному женскому дню

В Тюмени пройдут мероприятия, посвящённые Масленице и Международному женскому дню. Широкие масленичные гулянья и праздничные концерты пройдут в областном центре в пятницу, 4 марта.

В Тюмени пройдут мероприятия, посвящённые Масленице и Международному женскому дню. Учреждения культуры и дополнительного образования города приглашают тюменцев на масленичные гулянья и праздничные концерты, которые пройдут в областном центре в пятницу, 4 марта.

В 11:30 на уличной площадке ДШИ им. В.В. Знаменского состоится праздник «Широкая Масленица». Уличное мероприятие пройдет с традиционными играми и обрядами, масленичными песнями и угощениями. Также на празднике выступят фольклорные ансамбли.

В Областном центре реабилитации инвалидов на ул. Уральской, 60 в 15:00 начнется праздничный концерт «Весенний букет». Участники музыкально-поэтического вечера, посвященного Международному женскому дню, соберут настоящий весенний букет из стихов и музыкальных произведений.

В 17:00 в ТРЦ «Кристалл» пройдет акция «Весенний комплимент». Волонтёры ДК «Водник» будут поздравлять представительниц прекрасного пола с Международным женским днем и вручать им открытки с приятными пожеланиями и комплиментами.

В 18:00 в ДК «Орфей» состоится праздничная программа «Масленица – блинница, весны именинница».

В 18:30 в ДШИ «Этюд» начнется концерт «Для любимых мам и бабушек!», на котором выступят артисты детского фольклорного ансамбля «Веретенник».

В 19:00 в Молодежном театре «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко пройдет спектакль «Угонщица». Стоимость билета от 200 рублей. Возрастная категория 16+.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: