20 тюменских семей примут участие в фестивале ГТО

20 тюменских семей примут участие в фестивале ГТО. В первый день пройдут соревнования по плаванию, во второй - испытания по пулевой стрельбе и выполнение упражнений.
20 тюменских семей примут участие в фестивале ГТО

20 тюменских семей примут участие в фестивале ГТО. Четвёртый областной фестиваль среди семейных команд пройдёт в выходные, 5 и 6 марта.

В первый день пройдут соревнования по плаванию, во второй – испытания по пулевой стрельбе, а также выполнение упражнений: подтягивание, отжимание, прыжок в длину, метание мяча, поднимание туловища и наклон вперёд, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Награждение победителей и призёров фестиваля состоится в воскресенье, 6 марта, в 14:00. Семья-победитель будет участвовать во всероссийском этапе.

В прошлом году регион представляла семья Васильевых. Они заняли шестое место среди 34 лучших команд России. В этом году семья вновь поборется за выход в финал.

Как рассказала мама Анна Васильева, в их семье спортом занимаются все – и супруги, и их родители, и дети.

«Бабушка сейчас ходит на дополнительные тренировки по плаванию, соревновательного опыта в этом виде у нее маловато, но настрой у нас боевой!» – поделилась тюменка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: