На Южном Урале рецидивист с подельником ограбили и избили 85-летнего пенсионера

Рецидивист сговорился с еще одним разбойником и жёстко избил беззащитного старика ради телевизора.

В Златоусте Челябинской области состоится суд над рецидивистом. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, 36-летний местный житель напал и ограбил пожилого земляка.

По версии следствия, двое мужчин, один из которых подсудимый, пришли к 85-летнему пенсионеру и под предлогом передачи письма проникли во двор частного дома.

«Угрожая металлической палкой, напали на потерпевшего и потребовали передать имеющиеся денежные средства и иное ценное имущество, при этом с силой нанесли множество ударов по голове и телу потерпевшего», – рассказали в пресс-службе.

После этого они занесли мужчину в дом и продолжили измываться, нанося удары уже руками и ногами. После подавления сопротивления жертвы, похитили телевизор, сотовый телефон и деньги.

Подсудимый хранил похищенное у себя, таким образом была доказана его причастность к совершённому, он был судим неоднократно, вышел из мест заключения в октябре 2020 года. Его подельник не установлен, его разыскивают в рамках отдельного делопроизводства.

Дело передано в Златоустовский городской суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: