Ямал отправит крупную партию оленины для беженцев с Донбасса

Ямал отправит крупную партию оленины для беженцев с Донбасса. Жители округа собрали для беженцев почти две тысячи банок тушенки помимо прочей гуманитарной помощи.
оленина

Ямал отправит крупную партию оленины для беженцев с Донбасса. Продукция была передана в Салехард, откуда она отправится в Ростовскую область.

Всего для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР было собрано почти две тысячи банок тушенки помимо прочей гуманитарной помощи. Активное участие в сборах приняли предприниматели из Яр-Сале и Мыса Каменного, а также жители Ямальского района, пишет «Ямал 1».

«При поддержке руководителя предприятия “Ямальские олени”, депутата Думы Евгения Мальцева была сформирована большая партия продукции из оленины. Местные предприниматели и жители района продолжают приносить в пункт сбора продукты и вещи первой необходимости,» – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Ямальского района.

Всего жители округа собрали для беженцев 35 тонн гуманитарной помощи.

оленина
Фото: «Мой Ямальский район» / vk.com
оленина
Фото: «Мой Ямальский район» / vk.com
оленина
Фото: «Мой Ямальский район» / vk.com
оленина грузовик гуманитарная помощь
Фото: «Мой Ямальский район» / vk.com

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области Центр занятости по Викуловскому району отправил гуманитарную помощь беженцам с Донбасса. Сотрудники территориального отделения собрали продукты, одежду и средства личной гигиены.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Тюменский Центр занятости отправил гуманитарную помощь беженцам с Донбасса

Фото превью: «Мой Ямальский район» / vk.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: