Из-за дефицита рабочих рук в Курганской области подняли зарплату по свободным вакансиям

Из-за дефицита рабочих рук в Курганской области подняли зарплату по свободным вакансиям. Работодатели сталкиваются с нехваткой специалистов даже в районных центрах.
рабочие дорога тензом

Из-за дефицита рабочих рук в Курганской области подняли зарплату по свободным вакансиям. Работодатели сталкиваются с нехваткой специалистов даже в районных центрах.

Предприятиям Зауралья остро требуются рабочие руки. Так, например АО «ЗОК» в Шадринске предлагает операторам станков с ЧПУ, слесарям по сборке металлоконструкций, электрогазосварщикам – зарплату от 80 тысяч рублей в месяц, – информировали жителей региона на странице паблика правительства Курганской области «ВКонтакте».

Тысячи зауральских специалистов, квалифицированных рабочих трудятся в настоящее время вахтовым методом в других регионах. В связи с этим вырос спрос на кадры на предприятиях области, в том числе и в районных центрах. В селе Кетово ООО «Мастер» ищет сварщика арматурных сеток и каркасов на зарплату от 50-ти тысяч рублей в месяц. На Шадринский автоагрегатный завод также требуется электрогазосварщик, заработная плата от 50 тыс. рублей. ООО «Завод «Буровые установки Кургана» готов платить слесарю механосборочных работ зарплату от 45 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, заводу «Кургандормаш» нужен токарь-расточник, предлагаемая зарплата от 40 тыс. рублей в месяц. Столько же готовы платить электрогазосварщику в ООО «САФ-НЕВА» в Кургане. Работодатели Зауралья ищут квалифицированных специалистов, центр занятости регулярно пополняет свой банк вакансий, – сообщается на странице паблика правительства Курганской области «ВКонтакте».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в новом индустриальном парке Кургана рабочим обещают зарплату – 40 тысяч рублей. Требуются специалисты по заливке металла, токари и наладчики оборудования. Власти Зауралья анонсировали открытие индустриального парка – “Курган энергомаш”, где набирают сотрудников для работы на производствах по выпуску готовых металлических изделий, машин и оборудования.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/356083/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: