В Тобольске пройдёт фестиваль современного кино «Алафейская гора»

В Тобольске пройдёт фестиваль современного кино «Алафейская гора». Участие в конкурсных программах принимают 9 полнометражных и 17 короткометражных фильмов. На фестиваль приглашены кинематографисты, театральные и общественные деятели и музыканты.
В Тобольске пройдёт фестиваль современного кино «Алафейская гора»

В Тобольске с 23 по 27 марта впервые пройдёт фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора», на котором молодые российские режиссеры представят фильмы 2021–2022 годов, посвященные поиску себя.

Участие в конкурсных программах принимают 9 полнометражных и 17 короткометражных картин. В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы, представлены концертные программы и спектакли. Генеральным партнером мероприятия выступает компания «СИБУР», сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

На фестиваль приглашены кинематографисты, театральные и общественные деятели и музыканты. Мероприятие будет проходить на нескольких площадках: драматический театр им. П.П. Ершова, ДК «Синтез», мультицентр «Моя Территория», Свободный молодежный театр и кинотеатр «Жемчужина Сибири».

В Тобольске пройдёт фестиваль современного кино «Алафейская гора»
Фото: ООО «ЗапСибНефтехим»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ООО «ЗапСибНефтехим»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: