В Тюмени вынесли приговор мужчине, накопившему долг по алиментам в 635 тысяч рублей

В Тюмени вынесли приговор мужчине, накопившему долг по алиментам в 635 тысяч рублей. Его признали виновным в неуплате алиментов без уважительных причин.

В Тюмени вынесли приговор мужчине, накопившему долг по алиментам в 635 тысяч рублей. 35-летний тюменец является отцом 13-летнего мальчика. После развода мужчина, начиная с мая 2009 года, должен был выплачивать алименты в размере 1/4 дохода вплоть до совершеннолетия сына.

В июне 2010 года в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство. Спустя год мировой суд привлек тюменца к административной ответственности за неуплату алиментов без уважительных причин по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

С мая 2021 года по сентябрь 2021 мужчина, являясь трудоспособным, не выплачивал средства на содержание ребенка. Его долг по алиментам составил более 635 тысяч рублей.

На тюменца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Тюменский районный суд назначил обвиняемому 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: