Тюменская область вошла в пятёрку лидеров по социальной ориентированности бюджетов

Тюменская область вошла в пятёрку лидеров по социальной ориентированности бюджетов. Первое место в рейтинге заняла Москва. На втором месте - культурная столица Санкт-Петербург.
Деньги

Тюменская область вошла в пятерку лидеров среди регионов страны по социальной ориентированности бюджетов в 2021 году. Соответствующий рейтинг подготовило агентство «РИА Новости» по данным Минфина, Федерального казначейства и Росстата.

Социальные расходы включают траты консолидированных бюджетов регионов по статьям здравоохранение, образование, культура, соцполитика и другим.

Первое место в рейтинге заняла Москва. На втором месте – культурная столица Санкт-Петербург. Третье место занял Сахалин, четвертое – ЯНАО. Тюменская область заняла в рейтинге пятое место, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Стоит отметить, что в бюджете Тюменской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов больше половины всех расходов носят социальный характер.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Тюменская область стала обладателем туристической премии Russian Travel Awards. Регион одержал победу в специальной номинации «Территория термального туризма».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Тюменская область стала обладателем туристической премии Russian Travel Awards

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: