Тюменские социальные предприятия могут получить гранты до полумиллиона рублей

Тюменские социальные предприятия могут получить гранты до полумиллиона рублей. В прошлом году в регионе финансовую помощь получили 16 социальных организаций.
Деньги

Тюменские социальные предприятия могут получить гранты до полумиллиона рублей. На субсидию могут претендовать организации, попавшие в реестр социальных предприятий Тюменской области.

Грантовая поддержка оказывается социальным предприятиям с 2021 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В прошлом году в регионе финансовую помощь получили 16 социальных организаций. В течение года они должны реализовать свои проекты, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Так, на грантовые средства логопедический центр «Базис речевого и общего развития»  в Тюмени открывает два уникальных для города направления — сенсорной интеграции и нейродвигательной коррекции для детей с речевыми нарушениями. А руководитель детской футбольной школы «Юниор» в Тюмени и Тобольске Оксана Ивашова запускает на базе СК «Центральный» в Тюмени специализированные группы для девочек.

Получить грантовую поддержку могут предприниматели, работающие в сфере дополнительного образования, занимающиеся с особенными детьми, содержащие частные музеи или детские спортзалы, а также занимающиеся трудоустройством людей из социально незащищенных категорий.

В региональном Фонде микрофинансирования социальные предприятия могут получить микрозаём по льготной ставке 4 % годовых (залоговый) и 8 % годовых (беззалоговый), помимо этого предприниматели могут воспользоваться льготной ставкой по аренде муниципального имущества с корректирующим коэффициентом 0,2.

Получить более подробную информацию можно в Центре инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области по телефону (3452) 49-99-44, доб. 242.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: