Курганцы проводили Кока-Колу словами: в стране будет больше здоровых людей! Горожане готовятся переходить на полезные отечественные напитки.
Заявление Coca-Cola о том, что компания приостанавливает свою деятельность в России в столице Зауралья оценили просто — «отличная новость! В стране будет больше здоровых людей!», — написала Татьяна Кучерук в комментарии на странице паблика «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».
«Свято место пусто не бывает! Их место займут другие компании, не обязательно, что российские. Но, вернуться обратно будет не так просто», — поделился своим наблюдением в паблике пользователь соцсети «ВКонтакте» Владимир Старостин. «Да здравствует лимонад, байкал и квас!», — заметила в комментарии группы «Типичный Курган» во «ВКонтакте» Татьяна Фомина.
В последнее время информационное пространство заполнено «жуткими» новостями о том, как различные производители и продавцы фаст-фуда покидают Россию. Курганцы в соцсетях высказывают разные точки зрения по этой теме. Но, многие горожане говорят о том, что если отечественным предпринимателям перестанут чинить бюрократические препятствия, то люди смогут прожить и без «американской химической пищи». Русские блины, пироги, прекрасные и полезные блюда национальной кухни народов огромной страны — завоюют новых любителей здоровой еды.
«Мы пьем только свои компоты и соки — нет ничего полезней», — справедливо заметила пользователь «ВКонтакте» Луиза Шарафутдинова. «Как жаль Кока-Колу, унитаз чистить, хорошее было средство», — написала на странице паблика Елена Миронова. «Их места займут наши компании. Рабочие места будут. Хватит америкосам деньги платить», — прокомментировала ситуацию пользователь «ВКонтакте» Жанна Куприянова.
Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Екатеринбурге завод от PepsiCo открыт с 1998 года. В представительстве компании в России, по всей видимости, всю информацию получают из иностранных СМИ и не берутся комментировать происходящее. Компания PepsiCo, чьи напитки продавались еще в Советском Союзе, намерена продолжить продавать в России предметы первой необходимости. Среди них — молоко и другие молочные продукты, детские смеси и питание. Эта информация была также опубликована иностранными изданиями.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
