Челябинская студентка выиграла золото на VII Всероссийской зимней Универсиаде

На лыжных соревнованиях Универсиады-2022 победу одержала студентка ЮУрГУ.

Челябинские студенты завоевали награды в соревнованиях VII Всероссийской зимней Универсиаде. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства спорта, золото в лыжных гонках досталось студентке ЮУрГУ.

В Чайковском Пермского края завершилась Всероссийская зимняя Универсиада 2022 года. Соревнования проводились среди лыжников.

«В первый соревновательный день спортсмены разыграли награды Универсиады в гонках классическим стилем на дистанции 5 км у девушек и 10 км у мужчин. Во второй день спортсмены соревновались на аналогичных дистанциях в гонке свободным стилем», – добавили в пресс-службе.

Первое место в двух забегах на 5 километров (классическим и свободным стилем) завоевала студентка Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Виктория Трошина.

В финале соревнований участвовали 40 команд из различных субъектов РФ, 250 спортсменов. В командном зачёте лыжники ЮУрГУ заняли 6 место, учащиеся УралГУФК 11 место.

Соревнования Универсиады по другим видам спорта проходят также в Уфе и Челябинске до 20 марта 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба минспорта Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.