Ученик Центра робототехники Тюмени стал вторым в региональном чемпионате WorldSkills

Ученик Центра робототехники Тюмени стал вторым в региональном чемпионате WorldSkills. Участие в чемпионате принимали не только ученики Центра, но и преподаватели и ведущие инженеры в качестве наставников и экспертов.

Ученик Центра робототехники и АСУ Тюменской области Андрей Сунцов стал вторым в региональном чемпионате WorldSkills. В Тюмени завершился IX открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Андрей занял второе место в категории «Инженерный дизайн CAD».

Участие в чемпионате принимали не только ученики Центра, но и преподаватели и ведущие инженеры. Они выступили в качестве наставников и экспертов в таких компетенциях, как «Инженерный дизайн CAD», «Предпринимательство» и «3D-моделирование для компьютерных игр», сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информатизации Тюменской области.

Уже не первый год ученики и выпускники ЦРиАСУ занимают призовые места как на чемпионате молодых профессионалов, так и в других конкурсах инженерной направленности. Полученные в Центре навыки и знания по системному администрированию, обучению нейросетей и созданию компьютерных видеоигр дают ребятам не только занимать призовые места в соревнованиях, но и более углубленно осваивать азы цифровых профессий.

Узнать подробнее о доступных направлениях ЦРиАСУ можно, перейдя по ссылке.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что студент из Тюмени победил на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Данил Антипин учится в Тюменском колледже производственных и социальных технологий. Он стал лучшим в компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Студент из Тюмени победил на чемпионате WorldSkills Russia

Фото превью: Максим Устюжанин © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: