В Челябинской области отправлено в суд дело директора ПО «Монтажник»

В Челябинской области отправлено в суд дело директора ПО «Монтажник»

Бывший бизнесмен обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных с финансовыми махинациями и невыплатой заработной платы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в следственном управлении СКР, дело директора ПО «Монтажник» передали в суд с необходимым объёмом доказательств.

Всего в материалах дела собраны сведения о нарушении им семи уголовных статей.

Мужчина обвиняется в невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ), мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), присвоении и растрате (ч.3 ст.160 УК РФ), неисполнении обязанностей налогового агента (ч.1 ст.199.1 УК РФ), сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч.1 ст.199.2 УК РФ), злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ), фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст.303 УК РФ).

По данным следствия, в 2019-2020 годах задолжал сотрудникам и выплаты по НДФЛ более 5 млн рублей, при наличии денег на счетах оплатил ненужные услуги организациям и ИП на сумму более 12 млн. рублей и похитил средства предприятия в размере более 8 млн. рублей.

«Он не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме более 29 млн., удержанный из доходов работников. Обвиняемый сокрыл более 4,6 млн. рублей, за счет которых должны были взыскать недоимки по налогам и сборам», – рассказали в следственном управлении.

Кроме того, мужчина пытался уйти от кредитных обязательств перед банком.

«В период с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. мужчина, являясь ответчиком при рассмотрении гражданского дела в Ленинском районном суде г. Костромы по иску коммерческого банка, не желая исполнять заявленные исковые требования на сумму более 190 млн рублей, предоставил в суд заведомо подложный документ, сфальсифицировав тем самым доказательство по гражданскому делу», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Имущество бизнесмена арестовано, всего на сумму 22 млн. рублей. Дело будет рассматриваться в Правобережном районном суде Магнитогорска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: