В Ноябрьске 17-летнего подростка будут судить за наркосбыт

В Ноябрьске 17-летнего подростка будут судить за наркосбыт. На юношу завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».
суд дворец правосудия

В Ноябрьске 17-летнего подростка будут судить за наркосбыт. Юноша специально прибыл на Ямал из Иркутской области для сбыта запрещенных веществ.

В марте парень оборудовал на территории города закладку, а на следующий день он был задержан полицейскими, пишет «Ямал 1».

Оставшиеся наркотики правоохранители изъяли по месту его жительства подростка. На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

«Предпринимаются меры для установления полного круга лиц, участвующих в незаконном сбыте наркотиков. Уголовное дело в отношении куратора группы выделено в отдельное производство», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: