В Тюменской области мать пятерых детей лишили родительских прав

В Тюменской области мать пятерых детей лишили родительских прав. До развода с супругом женщина употребляла алкоголь, состояла на учете у нарколога и жестко обращалась с детьми.

В Тюменской области мать пятерых детей лишили родительских прав. Соответствующий иск в Казанский районный суд подал бывший супруг женщины.

Как следует из материалов дела, в июле прошлого года многодетная мать ушла из дома, оставив своих детей. С того времени тюменка по месту жительства не появлялась, жизнью детей не интересовалась и не принимала участия в их воспитании, а также не оказывала материальной помощи. Все это время дети находились на полном обеспечении отца.

До развода с супругом женщина употребляла алкоголь, состояла на учете у нарколога и жестко обращалась с детьми, за что привлекалась к административной ответственности, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Кроме того, женщина получала детские пособия, которые тратила на свои нужды. По словам бывшего мужа, дети уже отвыкли от матери и не вспоминают о ней. В уходе за детьми многодетному отцу помогают его мать и соседка.

Тюменка на судебное заседание не явилась. Суд лишил женщину родительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: