В Тюмени откроется центр для пожилых людей с когнитивными нарушениями

В Тюмени откроется центр для пожилых людей с когнитивными нарушениями. Работа в отделении ведется по направлениям: посильная физическая активность, организация полезного досуга, а также занятия с профильными специалистами, направленные на укрепление когнитивных функций.
В Тюмени откроется новое отделение дневного пребывания для пожилых людей с когнитивными нарушениями

В Тюмени откроется центр для пожилых людей с когнитивными нарушениями. Торжественное открытие новой группы при Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации состоится в четверг, 17 марта, на ул. Александра Логунова, 11/7.

Попасть в отделение могут люди, нуждающиеся в помощи на основании медицинских показаний. Посещать занятия они будут три раза в неделю бесплатно, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

В центре ведется работа по направлениям: организация полезного досуга, посильная физическая активность и занятия с профильными специалистами, направленные на укрепление когнитивных функций.

Помимо этого в отделении будет работать группа помощи для родственников пожилых людей, где можно будет получить консультацию психолога, а также рекомендации по уходу за родными и особенностям общения с ними.

Получить консультацию можно по телефонам 8 (3452) 64-66-62, 64-66-16 либо на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: