Тюменский зоопарк оштрафовали на 250 тысяч за содержание краснокнижных птиц

Тюменский зоопарк оштрафовали на 250 тысяч рублей за содержание краснокнижных птиц. Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела в учреждении проверку.

Тюменский зоопарк оштрафовали на 250 тысяч рублей за содержание краснокнижных птиц. Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела в учреждении проверку, в ходе которой выяснилось, что в зоопарке без соответствующих разрешений содержались черный гриф, степной орел и белоголовый сип, занесенные в Красную книгу РФ.

Согласно Федеральному закону «О животном мире», предприниматели должны получить разрешение на содержание занесенных в Красную книгу животных, подтверждающее соблюдение безопасных условий их содержания, сообщили ИА «»Уральский меридиан» в Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Тюменский зоопарк привлекли к административной ответственности за содержание редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных без надлежащего на то разрешения. Учреждению назначили штраф в размере 250 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: