В Тюменской области руководитель МУПа похитила более 3 млн рублей

В Тюменской области руководитель МУПа похитила более 3 млн рублей. Женщине грозит вплоть до 6 лет лишения свободы.
Деньги

В Тюменской области руководитель МУПа похитила более 3 млн рублей. 57-летней женщине, ранее занимавшей должность директора муниципального учреждения Армизонского района, предъявлено обвинение по статье 160 УК РФ «Хищение».

По данным следствия, тюменка по совместительству фиктивно трудоустроила на должность заведующего информационно-аналитического отдела работницу учреждения, при этом женщина свои трудовые обязанности не выполняла, а получаемую зарплату передавала своему руководителю.

Подчиненные женщины получали в бухгалтерии денежные средства на приобретение для нужд учреждения товарно-материальных ценностей, которые фактически не приобретались. Полученные деньги сотрудники также передавали руководителю, которая присваивала их себе, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Армизонского района.

Помимо этого руководителем вносились ложные сведения в приказы о премировании работников за мероприятия, в которых они не участвовали. Выплаченная премия также присваивалась руководителем учреждения. Всего с марта 2017 года по сентябрь 2020 года женщина похитила более 3 млн рублей, принадлежащих районной администрации.

На тюменку завели уголовное дело по ч.ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ «Хищение чужого имущества в особо крупном размере». Ей грозит вплоть до 6 лет лишения свободы. Материалы дела переданы в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: