Курганская область вошла в число лидеров по модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году

Курганская область вошла в число лидеров по модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году

Больница поликлиника медицинская книжка

Курганская область вошла в число лидеров по модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году, разделив высокую оценку с Брянской областью, Севастополем, Кабардино-Балкарской Республикой, Московской областью, Республикой Татарстан, Чеченской республикой и Чукотским автономным округом. Об этом заявил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседание коллегии, посвященной повышению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в Российской Федерации.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона, за последние 3 года в регионе благодаря отремонтировано 170 объектов медицины, установлено 34 модульных ФАПа, приобретено 160 автомобилей скорой и неотложной помощи и 260 единиц крупного дорогостоящего высокотехнологичного медоборудования. В 2022 году в Курганской области планируется, что обновление коснется 69 объектов здравоохранения области, ремонты 8 из которых были начаты в прошлом году. В рамках модернизации планируют установить 22 модульных ФАПа и начать ремонт 35 объектов медицины, приобрести 85 автотранспортных средств, более 500 единиц медоборудования. В областной столице в этом году планируют приступить к строительству взрослой поликлиники.

Ранее агентство рассказывало, что помимо создания новых ФАПов, в регионе избавляются от старых. Так только в марте на торги выставлены здания четырёх фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Это не первые торги, где власти расстаются со старыми зданиями. Закрытие ФАПов часто становится причиной социального напряжения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: