Проект психолога получил грант нефтяной компании

Проект психолога получил грант нефтяной компании

Медицинский психолог женской консультации БУ «Урайская городская клиническая больница» Ангелина Насонова стала одним из победителей XII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и юге Тюменской области. Ее проект под названием «Защита детства, материнства, отцовства» был признан лучшим в номинации «Духовность и культура».

«Основными задачами проекта является формирование у взрослого населения системы ценностей, ориентированных на ответственное родительство. Продвижение идеи «обществу нужен каждый ребенок», через снижение числа абортов и многое другое», – рассказывает Ангелина Сергеевна.

Уже запланирован ряд мероприятий, направленных, в первую очередь, на пропаганду защиты детства, материнства и отцовства: «В течение года будут проводиться циклы тренингов и лекций на различные темы, например, «Здоровый образ жизни», «Счастливые родители», «Ваш малыш», – поясняет медицинский психолог. Также в перспективе – организация мероприятий и городских акций».

В 2014 году проект медицинского психолога Урайской больницы Натальи Черепановой «Решение проблем наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения» стал победителем в номинации «Адреса милосердия» и получил грант в сумме 200 тыс. рублей.

Конкурс социальных и культурных проектов в ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется с 2002 года, охватывает 17 субъектов Российской Федерации и проводится на территории деятельности нефтяной компании. С 2005 по 2016 годы в конкурсе приняли участие 1067 проектов, из которых 253 признаны победителями.

Цель конкурса – поддержать инициативы государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций и населения, направленные на патриотическое воспитание молодежи, создание инфраструктуры для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями, на экологическую безопасность городов, на сохранение культуры и традиции коренных малочисленных народов Севера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: