В Тюменском районе в 2022 году откроется новая школа инженерно-технического профиля

В Тюменском районе в 2022 году откроется новая школа инженерно-технического профиля. За ее строительство в 2018 году проголосовали местные жители.
В Тюменском районе в 2022 году откроется новая школа инженерно-технического профиля на 360 мест

В Тюменском районе в 2022 году откроется новая школа инженерно-технического профиля на 360 мест. Новый корпус школы №2 возводится в п. Богандинском. В сентябре учебное заведение откроет двери для учащихся.

За строительство современной школы в 2018 году проголосовали местные жители. Здание общей площадью более 8 тысяч кв.м. состоит из двух двухэтажных блоков: для начальной школы и для основной и старшей. Также проектом предусмотрены спортивный и актовый залы, зоны активного отдыха, столовая на 130 мест, кабинеты логопеда, дефектолога и психолога. На территории учебного заведения будут оборудованы спортивные площадки с комплексом тренажеров для сдачи ГТО, волейбольное поле и беговая дорожка.

Холлы и кабинеты школы будут выполнены в соответствующей ее профилю тематике. В учреждении будут созданы инженерный класс, «РобоЛаб». Ребята будут заниматься прототипированием и робототехникой. Планируется активное сетевое взаимодействие с «РИО-Центром» и предприятиями.

В здании уже ведутся отделочные работы, завершается укладка металлочерепицы на крыше. При установлении теплой погоды строители приступят к покраске фасада здания и благоустройству территории.

Комфортные условия для учебы и развития детей – приоритет соцполитики Тюменского района. В этом году завершится капремонт Салаирской школы и начнется капремонт в Кулаковской, Чикчинской и Переваловской школах, а также в детсадах «Журавушка» в п. Боровский и «Малышок» в п. Винзили.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба главы Тюменского района

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: