Три золотые медали завоевали югорчане на Зимней Паралимпиаде в Ханты-Мансийске

Три золотые медали завоевали югорчане на Зимней Паралимпиаде в Ханты-Мансийске. В воскресенье, 20 марта, состоялась торжественная церемония закрытия Игр. Участие в соревнованиях приняли более 140 спортсменов из России, Казахстана, Армении, Азербайджана и Белоруссии.
Тюменские участники Зимней Паралимпиады в Югре получат денежные выплаты 1

Три золотые медали завоевали югорчане на Зимней Паралимпиаде в Ханты-Мансийске. Международные соревнования проходили в окружной столице с 17 по 20 марта. В воскресенье, 20 марта, состоялась торжественная церемония закрытия Игр. Участие в Паралимпиаде приняли более 140 спортсменов из России, Казахстана, Армении, Азербайджана и Белоруссии.

Участники Зимних Игр соревновались в лыжных гонках, биатлоне, кёрлинге на колясках, следж-хоккее и горнолыжном спорте. За 7 дней в Ханты-Мансийске для состязаний были подготовлены лучшие спортивные объекты города: Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, горнолыжный комплекс «Хвойный урман», Ледовый дворец спорта, а также ледовая арена «Югра», сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства ХМАО-Югры.

Спортсмены из Югры завоевали на соревнованиях три золотые и одну серебряную медали. Михаил Слинкин стал лучшим в классе SB-UL (горнолыжный спорт), а в классе SB-LL2 золото получил спортсмен из Ханты-Мансийска Алексей Петров. Также завоевали награды югорские следж-хоккеисты. За команду Россия-1 играли нападающий Николай Терентьев и защитник Илья Волков, сборная Россия-2 была представлена югорчанами: защитниками Василием Варлаковым и Михаилом Мячиным, нападающими Андреем Соколовым, Константином Шиховым и Игорем Малецким,  а также вратарем Евгением Плотниковым.

Российские спортсмены заняли первое место в общем зачете, собрав 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Второе место заняла команда из Белоруссии, третье – из Армении.

А вот спортсмены из Тюменской области завоевали на Зимней Паралимпиаде 11 медалей. За достижения в Играх они получат поощрение, равное участию в Паралимпийских играх.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Тюменские участники Зимней Паралимпиады в Югре получат денежные выплаты

Фото превью: информационный центр Правительства Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: