Учитель-тиктокер из Челябинска начал выкладывать ролики ВКонтакте

Учитель-блогер из Челябинска сменил ТикТок на ВКонтакте, не дождавшись монетизации.

Челябинский учитель-блогер Пётр Земсков вынужден уйти из ТикТока и выкладывать ролики ВКонтакте. Как рассказали в «КП-Челябинск», монетизировать свой блог он не успел.

Пётр Земсков стал знаменит в интернет как учитель-блогер, который на доступном языке, красочно объясняет решение геометрических задач. Математик из лицея № 35 набрал 822 тысячи подписчиков, его самое популярное в ТикТоке видео просмотрели 6 млн раз. За одну минуту, отведённую на ролик, он объясняет решение задачи на ОГЭ.

«Все лишние слова отбрасываю, оставляю выжимку. Каждый ролик выстроен по драматургии произведения искусства — с завязкой, кульминацией и развязкой», – рассказал учитель.

Его страница интересна целым семьям, подписываются и дети, и родители, под подсчётам Петра Земсков и его супруги, которая помогает ему снимать ролики, к лету 2022 года блог «Математика и фокусы» набрал бы миллион подписчиков, и тогда он приносил бы доход.
Однако учитель также выпустил книгу о геометрических головоломках, и сейчас работает над изданием книги с математическими фокусами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: скриншот видео ютуб канала «Математика и фокусы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: