В Тюменской области в три раза выросло число многодетных семей

В Тюменской области в три раза выросло число многодетных семей. На сегодняшний день в регионе свыше 30 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 107 тысяч детей.
Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация каток северное сияние коньки

В Тюменской области в три раза выросло число многодетных семей. В целом в регионе количество семей с детьми увеличилось на 55%.

На сегодняшний день на территории области проживает более 250 тысяч семей с детьми, причем порядка 110 тысяч из них – молодые семьи, где одному из супругов менее 35 лет, и есть несовершеннолетний ребенок.

Всего в регионе зарегистрировано свыше 30 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 107 тысяч детей. Общее количество несовершеннолетних, проживающих в регионе, составляет почти 380 тысяч, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Узнать о мерах социальной поддержки, которые предоставляются в регионе через органы соцзащиты, можно на портале госуслуг в разделе «Социальное обеспечение» либо по телефонам 8-800-100-1290, +7 (3452) 6-8888-6.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: