На Ямале директор магазина похитила более 3,5 млн рублей

На Ямале директор магазина похитила более 3,5 млн рублей. На руководителя торговой точки завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере».
Деньги

На Ямале директор магазина похитила более 3,5 млн рублей. Решив быстро обогатиться, женщина украла из главной кассы крупную денежную сумму. Теперь ей грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

В феврале этого года в отделение полиции по Пуровскому району обратился инспектор службы безопасности одного из сетевых магазинов Тарко-Сале с тем, что директор торговой точки похитила более 3,5 млн рублей.

В ходе проверки выяснилось, что в период с июля 2021 года по февраль 2022 года 36-летняя руководитель магазина, которая имела доступ к главной кассе, похитила крупную денежную сумму, пишет «Ямал 1».

На женщину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

«Жительница Тарко-Сале свою вину признает, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: