В Магнитогорске экскурсоводов обучают промышленному туризму

Промышленному туризму экскурсоводы учатся на базе ММК.

В Магнитогорске Челябинской области проводят обучение и выдают сертификаты экскурсоводам в сфере промышленного туризма. В АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» информагентству «Уральский меридиан» сообщили, что на базе металлургического комбината открыли Центр компетенций по развитию промтуризма.

Магнитогорский металлургический комбинат проводит открытые для всех желающих экскурсии с 2018 года, этот опыт лёг в основу работы учебного центра, который уже принял делегации из ЧТПЗ, автомобильного завода «Урал», оружейной компании «АиР», компании «Ниагара», группы «Магнезит» и предприятий Кемеровской области и ХМАО.

В сибирских компания промышленный туризм не столь развит, поделились гости с востока страны.

«У нас, в Кемеровской области, пока, к сожалению, крупные металлургические предприятия закрыты для коммерческих групп, хотя работают со школьниками и студентами», – посетовала заместитель директора – начальник управления регионального развития ГАО «Агентство по туризму Кузбасса» Валерия Долгова.

Организаторы Центра компетенций предполагают, что на площадке можно, окончив курсы повышения квалификации, получить сертификат и стать экскурсоводом промышленного туризма, а также в формате нетворкинга –обменяться лучшими практиками с другими промышленным предприятиями.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: