3 грабежа и 25 краж за один день в УрФО

3 грабежа и 25 краж за один день в УрФО

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 178 преступлений, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 118. Из них: одно убийство, три факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, три изнасилования, три грабежа, 25 краж чужого имущества, в том числе четыре квартирных, три угона, пять фактов мошенничества, семь фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе один факт сбыта. За прошедшие сутки на территории области произошло три ДТП, в которых один человек погиб, еще двое пострадали.

За минувшие сутки на территории области проведено 9 мероприятий, в которых приняли участие 4550 человек. Для охраны общественного порядка задействовались 77 сотрудников ОВД, 3 бойца ОМОН Росгвардии, 23 представителя частных охранных предприятий. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,11.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Каменске-Уральском 24.09.2017г. в 07.30 из квартиры дома на ул. 1 Мая в городскую больницу с колото=резаной раной была госпитализирована неработающая женщина 1973 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – сожитель пострадавшей, неработающий гражданин 1976 г.р. Мотив – ссора в ходе распития спиртного. 25.09.2017г. органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УКУ РФ. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Грабеж

В Богдановичском городском округе 02.08.2017г. в 04.00 в частном доме на ул. Тимирязева в с. Троицкое неизвестный открыто похитил имущество на сумму 12.000 у пенсионера 1953 г.р. Участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый – неработающий молодой человек 1996 г.р. Полицией было возбуждено уголовное дело, которое 25.09.2017г. было переквалифицировано в ч.2 ст. 161 УК РФ. Проведен осмотр места жительства подозреваемого – похищенное изъято. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Алапаевском городском округе 24.09.2017г. в период времени с 19.00 до 21.30 из частного дома на ул. Садовой в пос. Махнево свободным доступом было похищено имущество на сумму 2787 руб. у пенсионерки 1958 г.р. ОВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Участковым уполномоченным полиции установлен и задержан подозреваемый – неработающий, ранее судимый мужчина 1978 г.р. Проведен осмотр его места жительства – похищенное изъято. Мера пресечения в отношении подозреваемого – подписка о невыезде.

Незаконный оборот наркотиков

В Краснотурьинске 29.08.2017г. в 16.40 на ул. Рюмина сотрудниками уголовного розыска был задержан неработающий, ранее судимый гражданин 1979 г.р., у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество массой 0,14 гр. 29.09.2017г. по данному факту территориальным ОВД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 58 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 34 преступления, из числа ранее совершенных 5. В том числе одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, один грабеж, 26 краж чужого имущества, шесть фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлены 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,92.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тобольск. 20 сентября 2017 года в вечернее время неработающий мужчина 1962 года рождения, , находясь в квартире знакомых в поселке Комсомольский, в ходе распития спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку пенсионеру 1954 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченным уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Изъятие наркотических средств

Тюмень. 24 сентября 2017 года в вечернее время у жилого дома по улице Республики нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы обнаружены и изъяты наркотические средства: у мужчины 1993 года рождения 0,11 граммов спайса, у жителя Ялуторовского района 1995 года рождения – 0,17 граммов указанного наркотика. Кудряшов А.В. и Попов Д.В. отпущены под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 59 преступлений, раскрыто 49, из них: факт причинения тяжких телесных повреждений, 2 случая мошенничества, 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 7 краж, в том числе 2 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 1 сообщение. Раскрываемость по горячим следам составила 83 %. Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступлений, из них: факт нарушения неприкосновенности жилища и 3 кражи.

За минувший день на территории округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил ранения. Выявлено 3378 правонарушений. Наложены 73 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2842 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования и 6 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 23 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 770 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлен 1 факт с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,58.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нефтеюганске сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая 2000 года рождения, которая из помещения одного из кафе города похитила денежные средства в сумме 7500 рублей, принадлежащие мужчине 1989 года рождения. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Лангепасе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1987 года рождения, который путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства в сумме 10000 рублей у гражданина 1987 года рождения. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (24 сентября) составила +1,32 (57 зарегистрированных преступлений) в Свердловской области. Разница к прошлому понедельнику (18 сентября) составила: +0,69 в Свердловской области, +0,20 в Тюменской области, +0,06 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие выходные на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили более 250 пассажирских поездов и электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. В период с 22 по 24 сентября 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО был составлен 581 протокол за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 118 протоколов, в пригородных электропоездах – 11 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 303 протокола, за мелкое хулиганство − 54 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 224 лица привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Сургут

В пятницу, 22 сентября 2017 года, в дежурную часть Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о том, что к поезду сообщением «Новый Уренгой – Москва» требуется наряд сотрудников транспортной полиции, так как пассажиру, находящемуся в состоянии опьянения будет отказано в посадке. Сотрудниками ППСП был установлен и доставлен в дежурную часть 32-хлетний житель Кунгура (Пермский край), в отношении которого составлен протокол об административном нарушении по статье 20.21 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Екатеринбург

Рано утром 23 сентября 2017 года в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский о том, что к прибытию поезда сообщением «Северобайкальск – Москва» требуется наряд полиции. Установлено, что пассажир вагона № 16, следующий от станции Новосибирск до станции Глазов, в пути следования находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, нарушал общественный порядок. Поездной бригадой было принято решение об отказе данному пассажиру в дальнейшем проезде. 59-летний нарушитель был доставлен в дежурную часть, где в отношении него составлен об административном нарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: