В Тюменской области отреставрируют более полусотни объектов культурного наследия

В Тюменской области отреставрируют более полусотни объектов культурного наследия. В прошлом году в регионе отреставрировали пять исторических объектов.
Центр культурного развития в Ишиме

В Тюменской области в 2022 году отреставрируют более полусотни объектов культурного наследия. Работы по ремонту и реставрации зданий будут выполнены за счет бюджетных средств.

Так, в Тюмени отремонтируют Церковь Спаса, Дом В. З. Рубцовой, водонапорную башню, а также Дом Колмогоровых. В Ишиме реставрации подлежат женская гимназия 1863 года и Дом купца В. Н. Перминова 1910 года. В Тюмени и Тобольске за счет частных средств будут отреставрированы Дом Ш. М. Оверштейна, здание первой электростанции в Тюмени, Дом В.Н. Привалова, а также другие объекты, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

В прошлом году в регионе отреставрировали пять исторических объектов: здание богадельни при Богородицкой церкви в Тобольске, Дом А. И. Соколовой в Тюмени, настоятельский корпус из состава ансамбля «Троицкий монастырь» в Тюмени, церковь Серафима Саровского в Упоровском районе, а также памятник деревянного зодчества «Мечеть» в Тобольском районе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: правительство Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: