Южноуральские пограничники наградили добровольцев из народных дружин

Добровольцев народной дружины наградили пограничники за отличную службу.

В Челябинской области прошли сборы пограничных служб и гражданского населения. В пресс-службе регионального Пограничного управления ФСБ России информагентству «Уральский меридиан» сообщили, что по итогам мероприятия добровольцев наградили.

В сборах принимали участие члены добровольных народных дружин и главы приграничных муниципальных районов и сельских поселений Брединского, Варненского, Троицкого и Октябрьского районов. Мероприятия проводились с 21 по 22 февраля 2022 года и с 1 по 2 марта 2022 года.

«До участников мероприятий доводились основные угрозы безопасности в пограничной сфере, тактика действий преступных групп и отдельных лиц при осуществлении противоправной деятельности через государственную границу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего совместными усилиями спецслужб и ДНД на границе были задержаны 260 нарушителей. За отличие в обеспечении пограничной безопасности руководство Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области наградило 47 членов ДНД.

В феврале 2022 года пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области сообщала о 100 млн рублей, выделенных на стимулирование дружинников в регионе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Ленинского района Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: