Управляющим делами Правительства Тюменской области стал Сергей Путмин

Управляющим делами Правительства Тюменской области стал Сергей Путмин. С 2013 года Сергей Геннадьевич был назначен первым заместителем губернатора Курганской области, а в июне 2016 стал главой Уватского района Тюменской области.
Управляющим делами Правительства Тюменской области стал Сергей Путмин

Управляющим делами Правительства Тюменской области стал Сергей Геннадьевич Путмин. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства региона. К исполнению своих обязанностей управляющий приступает с 25 марта.

Сергей Геннадьевич Путмин родился 10 января 1970 года в Кургане. Свою трудовую деятельность он начал в 1988 году в качестве слесаря-ремонтника производственного объединения «Курганхиммаш». Далее работал мастером цеха на Курганском машиностроительном заводе им. Ленина. С 1989 по 1991 годы служил в Вооружённых Силах СССР. В 1996 году Сергей Геннадьевич окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция», после работал в органах прокуратуры ХМАО-Югры помощником и заместителем прокурора. В 1999 году занял должность помощника главы администрации Советского района, а затем заместителя главы по правовым вопросам.

С 2001 по 2007 годы Сергей Геннадьевич работал в правительстве Тюменской области. Далее в течение пяти лет был главой Ишима. С 2012 года работал в коммерческих структурах. С 2013 года был назначен первым заместителем губернатора Курганской области, а в июне 2016 стал главой Уватского района Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: