В Челябинской области открывается сезон охоты на птиц

Сезон охоты в Челябинской области стартует 8 апреля.
Зима снег погода

В министерстве экологии Челябинской области объявили сроки охоты на птиц. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе министерства, в разных районах области устанавливаются разные даты отстрела птиц.

С 8 апреля разрешается охота на самцов тетерева, с 9 апреля – на селезней, уток и на гусей (белолобого, гуменника – не относящихся к краснокнижным) в южной части области на территориях Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Чесменского муниципальных районов.

С 15 апреля на самцов тетерева и глухаря, с 16 апреля на селезней, уток и на гусей (белолобого, гуменника) в центральной части региона, на территориях Аргаяшского, Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Октябрьского, Пластовского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского муниципальных районов Челябинской области, Копейского, Чебаркульского, Южноуральского городских округов.

С 23 апреля разрешена охота на селезней, с 24 апреля на самцов тетерева и глухаря, вальдшнепа на вечерней тяге в северных районах Южного Урала на территориях Ашинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского муниципальных районов Челябинской области, Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Кыштымского, Миасского, Снежинского, Усть-Катавского городских округов.

Каждый вид охоты длится 10 календарных дней, а в течение 30 календарных дней можно охотиться на селезней с живой подсадной уткой во всех охотничьих угодьях области с 9 апреля.

«Охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки, в общедоступных охотничьих угодьях охота проводится только при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов», – уточнили в пресс-службе минэкологии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: