Дмитрий Артюхов обсудил с главой Муравленко планы по развитию муниципалитета

Дмитрий Артюхов обсудил с главой Муравленко планы по развитию муниципалитета. В прошлом году в городе был введен в эксплуатацию жилой дом на 36 квартир. В этом году планируется ввести еще пять на 164 квартиры.
Дмитрий Артюхов обсудил с главой Муравленко планы по развитию муниципалитета

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обсудил с главой Муравленко Еленой Молдован планы по развитию муниципалитета. Главными темами рабочей встречи стали реализация в городе жилищных программ, строительство соцобъектов и завершение долгостроев.

В прошлом году в Муравленко был введен в эксплуатацию жилой дом на 36 квартир, в этом году планируется ввести еще пять домов на 164 квартиры в микрорайонах Радужный и Молодежный. В новые дома переедут семьи из аварийного жилья, пишет «Ямал 1».

В прошлом году в городе был введен в эксплуатацию долгострой – спортивный зал «Лидер». Работы на объекте велись почти девять лет. На сегодняшний день в спортшколе занимаются около 300 человек.

В этом году в Муравленко введут долгожданное новое здание ЗАГСа, в настоящее время идет оформление документов на ввод в эксплуатацию. Также продолжается обновление детского сада «Дельфин» на 500 детей.

Завершается строительство культурно-оздоровительного центра «Сибирь». В комплексе разместятся танцевальная студия, классы театрального искусства и эстрадного оркестра, киноконцертный зал, бассейн, а также тренажерный и спортивный залы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В прошлом году в городе было благоустроено четыре общественных пространства: Парковый бульвар, скверы Фармана Салманова и Дружбы, детская площадка в микрорайоне Солнечный. Также были обустроены три новые игровые площадки в микрорайонах Лазурный, Солнечный и Парковый. Работы по обновлению площадок будут продолжены в микрорайонах Ямальский и Лазурный, также пройдет реновация семи площадок в других микрорайонах города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: