Более 340 млн рублей направят на борьбу с безработицей в Тюменской области

Трудовая книжка деньги взятка
Более 340 млн рублей направят на борьбу с безработицей в Тюменской области. В регионе будут созданы дополнительные рабочие места на общественных работах, при этом работодателям возместят затраты на заработную плату в течение трех месяцев.

Более 340 млн рублей направят на борьбу с безработицей в Тюменской области. Средства будут выделены из регионального и федерального бюджетов.

Ситуация на рынке труда в регионе остается стабильной: на одного безработного по-прежнему приходится четыре вакантных места. Тем не менее, область готова к любому развитию ситуации, отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В регионе будут созданы дополнительные рабочие места на общественных работах. Работодателям возместят затраты на заработную плату в течение трех месяцев. Временные рабочие места будут созданы для сохранения персонала предприятий, работники которых находятся под риском увольнения.

Для работников промышленных предприятий организуют опережающее профессиональное обучение, которое позволит им получить новые компетенции.

«Меры поддержки позволят сохранить трудовые коллективы, поддержать работу предприятий и защитить экономику региона от негативного воздействия санкций», — отметил Александр Моор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: