В Челябинской области чиновницу поймали на взятке в 350 тысяч рублей

Чиновница подозревается в получении взятки за поставку офисной техники.
Деньги

В Челябинской области задержана по подозрению во взятке сотрудница бюджетного учреждения. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в региональном следственном управлении СКР, сумма взятки составила более 350 тысяч рублей.

В пресс-службе КСП Челябинской области добавили, что речь идёт о ГБОУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования», продукция закупалась в рамках проекта «Образование».

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) в отношении начальницы отдела бюджетного учреждения в Челябинской области. Как предполагают правоохранители, в период с 2019 по 2021 годы женщина получила более 350 тысяч рублей за заключение контрактов на поставку офисной техники с местным предпринимателем.

«Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области», – добавили в следственном управлении.

Следователи устанавливают сопутствующие обстоятельства преступления, решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: